Ein Photovoltaik-Experte von Strom aus PV bei der Installation einer PV-Anlage.
ÜBER UNS

Strom aus PV NB GmbH

Willkommen bei Strom aus PV – Ihrem zuverlässigen Partner für maßgeschneiderte Photovoltaikanlagen für Eigenheime. Unser Unternehmen wurde mit der Vision gegründet, nachhaltige Energielösungen für Privatkunden zugänglich zu machen und damit einen wichtigen Beitrag zur Energiewende zu leisten.
UNSERE MISSION
Durch die Planung und Realisierung hochwertiger Photovoltaikanlagen auf geeigneten Eigenheimen ermöglichen wir unseren Kunden nicht nur die Senkung ihrer Energiekosten, sondern auch den Übergang zu einer nachhaltigeren Lebensweise. Unsere Kompetenz erstreckt sich über alle Phasen des Prozesses – von der Beratung und Planung bis hin zur Installation und Wartung.

Unser Team

Hinter Strom aus PV steht ein engagiertes Team von Solarexperten, Ingenieuren und Energieenthusiasten, die sich leidenschaftlich für die Förderung erneuerbarer Energien und einen nachhaltigen Lebensstil einsetzen. Wir freuen uns darauf, Ihnen unser kompetentes Team vorzustellen, das mit Leidenschaft und Fachwissen daran arbeitet, Ihre Energieziele zu verwirklichen.

Leitung

Strom aus PV NB GmbH
Ihr Ansprechpartner für Ihr Photovoltaik-Projekt Mateo Strek.

Mateo Strek

Teamleiter

m.strek@stromauspv.de

Teamleitung

Allgemein

Christopher Klengel

stellv. Teamleiter

c.klengel@stromauspv.de

Koordination & Projektierung

Allgemein

Andrej Wecker

Koordination

a.wecker@stromauspv.de
+49 4101-3767674

Gülsüm Urak

Koordination

u.urak@stromauspv.de
+49 4101-3767674

Vivek Darapaneni

Projektierung

v.derapaneni@stromauspv.de
+49 4101-85475627

Vertrieb

Hamburg

Kerstin Sydorenko

Vertrieb

k.sydorenko@stromauspv.de
+49 4101-3767685

Patrick Schmeding

Vertrieb

p.schmeding@stromauspv.de
+49 4101-3767686

Vertrieb

Leer & Süderholz

Michael Hockmann

Vertrieb (Leer)

m.hockmann@stromauspv.de
+49 173-5134359

Fabio Wascher

Vertrieb (Süderholz)

f.wascher@stromauspv.de
+49 38326-461328

Vertrieb

Itzehoe

Sebastian Hyttrek

Vertrieb

s.hyttrek@stromauspv.de

PV Anlage anfragen

Wir erstellen Ihnen ein unverbindliches Angebot für ihre maßgeschneiderte Photovoltaikanlage.

Norman Newger

Vertrieb

n.newger@stromauspv.de
+49 173-5134391

Wir sind für Sie da.
Unsere Öffnungszeiten
Montag - Freitag 08:00 - 16:30 Uhr
Samstag & Sonntag geschlossen